Пт. Апр 19th, 2024

Грузия отправляет в Украину наемниковВ Грузии начали формировать отряды наемников для отправки в Украину, пишет издание «Известия».

По информации «Известий», набором грузинских добровольцев для борьбы с пророссийскими активистами в Украине занимается бывший начальник охраны экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа Гоча Бахия.

Сообщается, что отряды формируются в Тбилиси и состоят в основном из местной националистически настроенной молодежи.

По словам источника «Известий», финансируют вербовку и отправку добровольцев в Украину грузинские партии «Свободная зона» и «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили.

Другой источник сообщил, что особо удивляться этой информации не стоит, так как эти партии никогда не скрывали своего негативного отношения к Российской Федерации.

Помимо этого, источник сообщил, что часть денег, которые идут на вербовку радикалов, которые поедут в Украину выступать на стороне новой власти, дает Запад.

Представители партий «Свободная зона» и «Единое национальное движение» отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

По мнению президента Центра стратегических коммуникаций России Дмитрия Абзалова, попытка использовать грузинские вооруженные формирования, которые открыто будут воевать на стороне новой власти, нанесет серьезный удар по имиджу Украины и серьезно ослабит внешнеполитические позиции украинской власти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
макс
макс
9 лет назад

Конечно деньги дает запад! 🙂 Этот аргумент спасобен убедить любого ватника а любой херне! Рашка рулит!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x