Вт. Апр 23rd, 2024

Керри позвонил в Москву: Лавров снова пугал националистами из "Правого сектора"В субботу, 26 апреля, госсекретарь США Джон Керри позвонил главе МИД РФ Сергею Лавроку, который просил прекратить военную операцию против «участников протестов» на востоке Украины.

Об этом сообщает сайт МИД России.

Лавров подчеркнул «необходимость срочных мер по деэскалации ситуации в Украине, прежде всего прекращения военной операции против участников протестов и пресечения агрессивных действий ультранационалистов из «Правого сектора».

Российский дипломат рассказал о мифических «политзаключенных», призвав США использовать свое влияние для освобождения т.наз. «лидеров» протестного движения на юго-востоке Украины.

В ответ Керри заверил, что Вашингтон будет стремиться использовать свои возможности для побуждения властей в Киеве к конкретным шагам по снижению напряженности, и выразил надежду, что юго-восточные регионы ответят на эти шаги взаимностью.

Ранее «Главред» сообщал, что на днях Лавров сделал громкое заявление по Украине, требуя сделать первые шаги по выполнению Женевского соглашения, и назвав применение силы против сепаратистов на востоке – преступным решением, пишет Главред.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Москвич
Москвич
9 лет назад

Все (украинцы, россияне, крымчане, европейцы и даже американцы полагаю) ждём полковника или генерала украинской армии или СБУ или МВД, но чтоб с «железными яйцами» был (есть такие вроде?) — который со своим подразделением свергнет майдановских самозванцев и избавит тем самым славян на Украине от братоубийственной войны. Которую сейчас киевская хунта разжигает. Ещё есть шанс так спасти Украину от полной деградации и распада. Провести федерализацию надо. Это не больно. 🙂

Запорожец
Запорожец
9 лет назад

Новороссия восстаёт против националистической диктатуры, навязываемой экстремистами из Галиции, и требует отпустить её из унитарной ТЮРЬМЫ РЕГИОНОВ чтобы воссоединиться с Крымом. Давайте отпускать её полным списком из 8 областей: Луганская, Донецкая, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская. Зачем нам обманывать друг друга? Лучше кошке сразу отрубить хвост, чем по частям. Ну кто что выиграет, если будем враждовать, митинговать, восставать (не дай бог — и воевать) ещё несколько лет? Разнесём Украину в клочья и разорим её — только и всего. У большиства жителей этих областей своя Родина — Новороссия, которую они хотят видеть республикой в составе ЕДИНОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ, и ничего тут не поделаешь. Давайте лучше сообща подумаем над государственной программой перекрёстного переселения тех меньшинств, которые САМИ желают переселиться из Новороссии в Галицию или наоборот. Это будет полезно и гуманно.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x