Пт. Апр 26th, 2024

Действия "свободовцев" спровоцируют русскоязычных на агрессию, - "регионал" ОлийныкПозиция ВО «Свобода» по языковому вопросу может принести скорее вред обществу, чем пользу.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

Народный депутат отметил, что развитие украинского языка является важным для государства, но в то же время заявления ВО «Свобода» по этому поводу могут привести лишь к отрицательному результату. «Способ «мы заставим» (к которому прибегает «Свобода». — Ред.), может только активизировать русскоязычную сторону и дальше говорить на русском. Ведь значительная часть русскоязычного населения будет воспринимать такое отношение («свободовцев», — Ред.) как агрессию. Поэтому, на мой взгляд, позиция «Свободы», скорее, может принести вред, а не пользу», — добавил политик.

«Свобода» должна взять ответственность за возобновление раскола в стране по этому вопросу. Как только начинают носить насильственный характер подобные вещи, то будет обязательно сопротивление», — резюмировал Олийнык.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

Говорить в Раде, на языке оккупанта, нонсенс.

Alexander Nikolaevich
Alexander Nikolaevich
11 лет назад

Так ты сам на русском языке пишешь…губошлеп

shortfirer
shortfirer
11 лет назад

А ничего, что нежелание представителей власти говорить на украинском языке может вызвать агрессию украиноговорящих граждан? Ответь чмо рыгиональное.

Володимир Ветров
Володимир Ветров
11 лет назад

Ти юрист недоделаний.»СВОБОДА» незаставляе а просить (пока)

Граждане Украины
Граждане Украины
11 лет назад

В госдуме расейской по Украински выступать никто не пробывал, вот Алейник ты чмо ФСБ — ное и попробуй, приедь к себе на родину в расею и выступи на Украинском???? СЛАБО????

Sergey Kolesnikov
Sergey Kolesnikov
11 лет назад

У товарища маничка величия или размножение личности. Он себе во множественном числе ощущает. Что взять с убогого?

леша
леша
11 лет назад

русских в Россию и на всегда

tomol2
tomol2
11 лет назад

Спасибо «Свободе» — поможет скорее ввести федерализацию. Пусть Фарион и Тягнибок побольше и погрубее трындят…

петро
петро
11 лет назад

Навіть москалі кажуть на наших попок-підмоскаликів :ХАХЛИ

Victor Konkov
Victor Konkov
11 лет назад

Панове депутаты, пишу все время на русском чтобы вам было очень понятно. Не Свобода принесла раскол в Украину а ВЫ, партия регионов. Пока вас в Украине не было, наша страна была единая, а как только вы появились, сразу же начался раздел Украины между СВОИМИ, вы начали разрушать устои демократии Украины. Вы стали уничтожать украинский язык, оставили российский флот на украинской земле, посадили неугодных, разрушили экономику, проводите политику России в Украине, ограбили украинцев, довели пенсионеров до нищеты, а сами жируете на наших костях.

Есто
Есто
11 лет назад

Ничего подобного… Раньше я был против них, но теперь они мне симпатизируют… И я такой не один !!!

Nad
Nad
11 лет назад

Если не желаешь говорить на языке, нечего делать в ВР!!! Гражданин дома может говорить на любом, хоть на японском, а чиновник или депутат должен говорить только на украинском!!!

12
0
Would love your thoughts, please comment.x