Пт. Апр 26th, 2024

"Регионалы" обещают вообще запретить выступать с трибуны Рады, если им не разрешат говорить по-русскиСергей Тигипко заявил, что если депутатам не позволят разговаривать на русском, "регионалы" вообще не позволят выступать с парламентской трибуны, передает Gazeta.ua.

"Принудительной украинизации мы не поддерживаем. Потому что она неэффективна. Заставить человека говорить на том языке, на котором он не хочет говорить, и мы получим обратный эффект", — подчеркнул он.

Во время выступления Тигипко "свободовцы" свистели и кричали "Неправда" и "Позор!".

Тигипко подчеркнул, что Украина является многонациональной страной, а принудительная украинизация может спровоцировать вспышки сепаратистских настроений. Он предложил "перенести дискуссию по этому вопросу в комиссию, которая была создана для работы над законом о языках".

"Если нужно, выйдем на изменения в закон. Я бы просил разрешить депутатам выступать в том числе и на русском языке. Если этого не случится, мы будем запрещать выступать с этой трибуны также".

После Тигипко слово взял лидер "Свободы" Олег Тягнибок, который заверил, что украинским языком пользуются на всей территории Украины.

"Вы люди опытные, — обратился он к "регионалам", — можете выступать на украинском языке. Это повысит статус законодательной системы".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Кравчук
Андрей Кравчук
11 лет назад

дебилы беззуубые противновас слушать

пупкин
пупкин
11 лет назад

сраный молдован ещё выдёргиватся будет, в Молдове почку бы продал что б выжить , а тут вышмаливается.

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

Украина, является государством, где государственный язык, согласно конституции является украинский и тебе Тигипко, это известно, изволь выполнять требование закона, а не умеешь, поди в школу для недоразвитых.

ДДТ
ДДТ
11 лет назад

«МОЛЧАНИЕ — ЗОЛОТО !» ОСОБЕННО МОЛЧАНИЕ ТАКИХ «ЦИЦЕРОНОВ» КАК ЧЕЧЕТКИН, КОЛЕСНИКОВ И ПР. ИЗ ПР.

ДДТ
ДДТ
11 лет назад

Типа из слоганов 80-х:
«ТИГИПКО! ПРОСТИТУЦИЯ! КОМСОМОЛ!»

Лизавета
Лизавета
11 лет назад

ПР — идите полем!!! хочу посмотреть как с трибуны будут говорить на китайском и как их будут понимать!!

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

А к этому идёт, по крайней мере в России.

Андрей
Андрей
11 лет назад

Гоподин Тигипко с реформами уже справился, теперь за языки принялся. Не пойму зачем изобретать велосипед если он уже давно изобретён?… Давайте посмотрим на соседей — Россиян. Россия тоже моногонациональная страна и у них язык межнационального общения Русский. Не Бурятский, не Удмурский, не Татарский, а русский. Потому, что страна называется Россия и большенство населения в ней русские… Украина тоже многонациональная страна, в которой никто не запрещает говорить на его родном языке, но межнациональным языком общения должен быть Украинский, так как большенство насиления — Украинцы. Поэтому все граждани, которые хотят быть депутатами, министрами и просто госслужащими, должны говорить на государственном языке. Особенно на своей работе. Это потому, чтобы их все понимали и потому, что так записано в конституции нашей страны. Да и с чисто патриотических чувств. А если ты не в состоянии освоить язык межнационального общения в нашей стране-займись тем, что тебе подсилу и не будораж людей. Мы все очень хорошо знаем про Русский шовинизм и не гоже госуларственному деятелю заниматься им, тем более с такой высокой трибуны.

дід іван
дід іван
11 лет назад

,бибибео з пальми впав.чом йому в молдові в парламенті не заговоритьна івріті?

Пушкаренко Виктор
Пушкаренко Виктор
11 лет назад

Сережа! Верховна Рада, ведь не молдавская, не белорусская и не российская и не английская, а украинская!!!

10
0
Would love your thoughts, please comment.x