Чт. Апр 18th, 2024

	Чубаров не исключает, что в Крыму "работают" чеченцыЛидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров назвал достоверной информацию о наличии в Крыму бойцов чеченских подразделений.

Он прокомментировал ряд слухов, которые муссируются в СМИ: о том, что президент Чечни Рамзан Кадыров назначен Путиным негласным куратором Крыма; что бойцов чеченских подразделений видели и на Чонгаре, и в военкомате, где удерживали заложников-активистов, и у КПП морских пехотинцев в Феодосии; что оздоровлением курортов Крыма займется чеченский миллиардер Байсаров; что сотрудникам «милиции Крыма» велят готовиться к полугодовой командировке в Чечню.

«Считаю, что надо исходить, прежде всего, из конкретной информации, которая есть, и которую сообщают очевидцы. Если мы говорим о военкомате и о том, что там незаконно удерживаются незаконно задержанные люди, рассказывающие о конкретных военнослужащих из определенных регионов России, о том, как с ними обращались, то это — информация достоверная», — сказал Чубаров.

«Если мы говорим, что на Крым назначены какие-то кураторы, и называются их фамилии, то надо понимать, что эта тема обсуждается. И, скорее всего, со стороны России будет задействовано множество механизмов для того, чтобы выполнить поставленную задачу», — считает он.

По словам главы Меджлиса, у него не было каких-либо контактов на территории Крыма с чеченской стороной или с конкретными людьми в Чечне. Были лишь телефонные разговоры муфтия мусульман Крыма с муфтиями разных регионов России, в том числе и Чечни по их инициативе.

«Поэтому еще раз скажу: это все означает, что будет использовано множество различных рычагов — скрытых и явных, официальных и неофициальных — для того, чтобы выполнить задачу, чтобы полностью инкорпорировать крымское общество», — отметил Чубаров.

Источник: ZN.UA

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Не надо чубарову экспериментировать с тяжелыми наркотиками…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x