Вт. Апр 23rd, 2024

"Честные выборы должны делать честные комиссии", - комитет избирателей Украины обнародует список фальсификаторовКомитет избирателей Украины в пятницу обнародует реестр бывших членов избирательных комиссий, которые на протяжении последних пяти лет нарушали закон или способствовали определенным нарушениям избирательного процесса.

Об этом сегодня в Черкассах заявил руководитель КИУ Александр Черненко, передает Радио Свобода.
По его словам, вместе с фамилией и инициалами члена комиссии, в списке будут факты нарушений, которые возьмут с открытых источников.

«Параллельно мы обратимся к кандидатам в президенты с тем, что есть члены комиссий, к которым у нас в качестве экспертов есть вопросы. Если мы увидим, что эти люди попадут в комиссии по их представлению, очевидно, что тогда уже возникнут вопросы к самим кандидатам. Потому что большинство из этих членов комиссий опытные и профессиональные. Но профессионализм может быть и со знаком «минус». Честные выборы должны делать честные комиссии», — отметил Черненко.

Вместе с тем, Черкасская областная организация Комитета избирателей и Гражданская сеть ОПОРА совместно с люстрационным комитетом обратились к избирателям Черкасской области с просьбой напомнить фамилии членов избирательных комиссий, причастных к фальсификациям на выборах, чтобы не допустить их к работе на выборах 25 мая.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x