Пт. Мар 29th, 2024

Ожидания командующего батальона Семенченко неутешительны.
Их называют и героями, и махновцами. У них есть и победы, и неравный бой под Карловкой, где были жертвы. Проводятся параллели югославской войны с Хорватией, где такие же добровольцы вынесли тяжесть войны с сербами.
Вот что рассказал журналисту «Тиждень» о планах батальона его организатор, коренной русский, скрывающийся под псевдонимом Семенченко:

1. «На днях договорились с министром внутренних дел о создании из моих бойцов отряда спецназа. Мы не хотим больше с камнями, палками противостоять ордам террористов. Принято решение: выделить нам тяжелое вооружение, и после подготовки – вперед. Органы власти знают: мы добровольцы и должны убивать врагов.

2. Входить в структуру МВД или Минобороны мы не будем. Наше добровольческое соединение создано для поддержания общественного порядка. А если надо разбить противника, появится наш отряд спецназа.

3. О вопросе боеспособности украинских войск с учетом последних выступлений в Донецком аэропорту. По дороге в Карловку мы свободно прошли несколько блокпостов, военные знали наши планы. Это не первый раз, когда нам не помогли. Такая же ситуация была в Луганске, где был прорыв через границу.Всё дело в старой военной структуре, в отсутствии связи между подразделениями. Чтобы победить и отбить у врага желание лезть сюда, нужно менять всю структуру.

4. О Донбассе сегодня. Изменения произошли. Правда, российские спецслужбы сделали всё, чтобы в регионе началась цепная ядерная реакция: они приготовили всё для костра, а потом подожгли».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

По факту — фантасмагория мышления !!! Если война только «будет», то сейчас что происходит разминка ???

1
0
Would love your thoughts, please comment.x