Пт. Мар 29th, 2024

Кличко и Тягнибок будут ожидать возможности лишить Яценюка лидерстваИ снова в оппозиционных рядах правительства Украины раскол, на сей раз, происходит деление кресла лидера меньшинства. Два партийных лидера из оппозиции, Виталий Кличко и Олег Тягныбок решили избавить Арсения Аценюка, от неофициальной должности, которую он на данных момент занимает.

Конечно, от самих вышеуказанных депутатов практически ничего не зависит, сейчас все ожидают исхода кризиса и споров между представителями партии Юлии Тимошенко, по некоторым предположениям, Батькивщина находится на грани раскола. После этих событий, если они, конечно, будут иметь место, у лидеров Удара и Свободы появится возможность завербовать в свои ряды новых однопартийцев, что даст им количественное преимущество перед другими представителями парламента.

Остаётся главным и вопрос о том, останется ли на арене Яценюк, со своими лозунгами, или уйдёт в небытие, как и его верная соратница, а теперь узница харьковского Сизо. По прогнозам специалистов, кусочек партии, лидером которого останется Яценюк, будет держаться на плаву, но обрёчён на поражение.

Олесь Доний, который является нефракционным депутатом ВР, выдвинул предположение о том, что Яценюк не имеет интереса в Объединении сил оппозиции, которая, находясь в своем нынешнем состоянии, просто обречена на заведомое поражение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x