Чт. Апр 25th, 2024

Фракция «Батькивщина» выдвинула Президенту предложения, касаемые введения военного положения.
Об этом сегодня, будучи в парламенте, заявил Сергей Соболев, председатель фракции » Батькивщина», информирует пресс-служба «Батькивщины».
Соболев уверен, что решение Президента и СНБО о возобновлении АТО в ответ на продолжаемую активность террористов «это уже недостаточное условие и то, что 5 членов парламентских фракций требуют ввести военное положение в Украине, доказывает, что парламент подготовился к этому, Президенту пора принимать необходимый Указ и экстренно вносить на рассмотрение его парламенту».
Председатель фракции » Батькивщина» предлагает парламенту принять меры относительно подкрепления АТО и решить задачи по введению реформ в сферах прокуратуры и образования.
Обсуждая рассмотрение проекта закона, где идёт речь об изменениях в Конституции, Соболев твердит, что у документа пока нет ничего общего с децентрализацией власти.

» Те косметические вещи, что на местах предлагают ввести представительства Президента и порядок назначения — это как перетягивание одеяла: у кого больше полномочий «, — подмечает Соболев.
И предлагает внимательно проанализировать и переработать проект закона на уровне парламентских фракций, предложить изменения в календарный план функционирования парламента в летний период и выяснить, какие недели будут пленарными до конца лета.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x