Вт. Апр 23rd, 2024

Оппозиция хочет наконец лишить Чечетова работы: предложены два пути обеспечения личного голосования в парламенте«Ключевое требование оппозиции — это обеспечение личного голосования в Верховной Раде и лишение Чечетова работы».

Об этом заявил в комментарии парламентским журналистам председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

По его словам, то, что введено этим позорным парламентом в таких формах, должно быть отменено. «Каждый народный депутат Украины должен голосовать за себя лично и нести персональную ответственность. Это требование Конституции и закона». Арсений Яценюк подчеркнул, что оппозиция внесла в парламент постановление о включении системы личного голосования, а также изменения в закон о регламенте для его обеспечения личного голосования. «Мы ожидаем ответа от Партии регионов и так называемого большинства — готовы ли они выполнять Конституцию, прекратить тот беспорядок, который был в Верховной Раде, и нести ответственность перед народом Украины за свои деяния», — подчеркнул он.

Председатель Совета Объединенной оппозиции подчеркнул, что оппозиция предложила два варианта обеспечения личного голосования. Первый — это включение системы «Рада», которая уже смонтирована и которая делает невозможным голосование за другое лицо. «Второй вариант — это принятие закона, который предусматривает, что электронной системой голосования можно голосовать только в том случае, если она делает невозможным голосование за другого человека. А если один человек голосует за двоих или за 10, то такую ​​систему надо отключать и голосовать исключительно бюллетенями», — отметил Арсений Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x