Пт. Мар 29th, 2024

Scr2002

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что он разговаривал с действующим президентом Украины Владимиром Зеленским. При этом детально о разговоре министр внутренних дел не поведал. Глава ведомства отметил, что речь шла о вопросах безопасности, и пообещал продолжить контакты.

Руководитель МВД Арсен Аваков в комментарии украинским журналистам заявил, что он уже общался с действующим главой государства Владимиром Зеленским. Глава ведомства отметил: разговор был, общались на тему безопасности. С Зеленским министр внутренних дел обсуждал также непосредственные обязанности, следующие шаги сотрудничества, аспекты безопасности в государстве.

Аваков заявил, что контакты с президентом будут продолжаться и дальше. Ранее Владимир Зеленский провёл двухчасовую встречу с генпрокурором Юрием Луценко. Стороны обсуждали аспекты деятельности Генеральной прокуратуры. В команде Зеленского пообещали взять под личный контроль президента дела о расследовании преступлений, совершённых во время событий на Майдане в 2013-2014 годах.

В то же время представители Зеленского сделали оговорку, что формально эти расследования не входят в компетенцию Администрации Президента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x