Чт. Мар 28th, 2024

В штабе АТО заявили, что готовы по первому приказу командования возобновить боевые действия на востоке Украины против пророссийских сепаратистов.
Неназванный источник отметил, что уже существуют планы продолжения компании, и их выполнение начнется сразу после получения соответствующего приказа от Верховного Главнокомандующего.
В руководстве АТО не удивлены активностью действий боевиков в последние часы перемирия, так как они и до этого не сильно придерживались режима прекращения огня. В частности боевики совершили нападения на блокпосты под Славянском и Краматорском, в том числе с использованием тяжелой техники российского производства.

На данный момент известно, что атаки отбиты с большими потерями для нападавших, в том числе уничтожен один танк сепаратистов. С украинской стороны погиб один военнослужащий, данные о потерях уточняются.

Напомним, что на территории Луганской и Донецкой областей перемирие действовало с 20.00 20-го июня до 22.00 27-го июня. За это время боевиками перемирие нарушалось несколько десятков раз, что привело к гибели 18 военнослужащих, еще 174 человека находятся в числе заложников у террористов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Попереджені були всі — хто хотів — виїхав — весь інший гній вичищати безжально і якомога швидше — бо знищується супергенофонд
нації !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x