Пт. Апр 26th, 2024

С целью разрядить обстановку возле посольства РФ в.о. главы МИД Украины Андрей Дещица позволил себе спеть непристойную песенку о Путине. Обстановка разрядилась, но это привело к международному скандалу. Россия обиделась.

Причем обиделась настолько, что потребовала уволить его с должности. Требование было выражено также в грубой форме. На своей странице в Твиттере председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков написал: «Порошенко надо бы сменить своего министра иностранных дел. Он себя плохо контролирует. А то нажрется, неровен час, и всю Генассамблею ООН заблюет». Теперь очередь обижаться Украине.

На самом деле из истории с Андреем Дещицей можно вынести несколько выводов:

1. Даже если Дещицу уволят, его рейтинг среди украинцев возрос до уровня национального героя, поэтому для него политическая карьера только начинается.

2. Удивительно, но среди россиян рейтинг украинского министра тоже вырос. По крайней мере, симпатии и антипатии к Андрею Дещицы на «Радио ЭХО Москвы» распределились таким образом:

На вопрос: «Осуждаете ли вы поступок исполняющего обязанности главы украинского МИД Андрея Дещицы?» положительный ответ дало сего 20,8%, отрицательный 77,2%!

На вопрос: «Должен ли Порошенко отправить Дещицу в отставку за оскорбительное высказывание в адрес Путина?» положительный ответ дали 26,7%, отрицательный – 71,9%!

На вопрос: «Должны ли власти Украины извиниться за высказывание главы МИД в адрес Путина?» положительный ответ дали 31, 4%, отрицательный – 67,2%!

В опросе приняли участие около шести тысяч читателей ресурса по состоянию на 21. 00.

3. У Дещицы явно вырвалось то, что на сердце лежит, и он этому был явно рад. Андрею Дещице люстрация не нужна, он ее уже прошел.

В интервью «Радио ЭХО Москвы» Андрей Дещица на провокационный вопрос «А не создадут ли это еще больше проблем, чем уже есть – такие заявления?» (имея в виду, что Путин х@йло), в.о. главы МИД Украины ответил, что это не заявление «Заявление в том, чтобы не допустить насилия и эскалации».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Потом будет Обама-куйло, и Меркель-манда? Такова украинская политика?

вау
вау
9 лет назад
Reply to  Max Payne

да ладно !
это было не в гос. учереждении и не на приеме или встрече .
это было после работы на улице где Дещиця находился как рядовой Украинский гражданин и высказал свою гражданскую позицию .
ничего в этом такого предосудительного нет .
ну накипело на душе почему нет — тем более он не соврал а сказал правду .

правильно сделал я его полностью поддерживаю и одобряю его поступок как гражданина .

Max Payne
Max Payne
9 лет назад
Reply to  вау

Вообще то он приехал разгонять толпу на сколько я понял. Вместо ментов. Менты все на Донбассе по ходу.

вау
вау
9 лет назад
Reply to  Max Payne

в.о. главы МИД Украины Андрей Дещица приехал разгонять толпу ?

ты долго придумывал ?

ты знаешь я в шоке разный ответ ожидал но такой .

я даже не знаю и как ответить .

почти как по Ленину : «Любая кухарка может управлять государством».

Max Payne
Max Payne
9 лет назад
Reply to  вау

А с ним говорят ещё и Аваков приезжал. Плохой, хороший коп) А что ему было там делать? Но утверждать не буду. Так пишут СМИ. И российские, да и украинские тоже. Хотя могу согласиться что это может такое украинское ноу-хау)

Жид-Медведь
Жид-Медведь
9 лет назад
Reply to  Max Payne

Да, да! Редкое украинское гау-ноу.

вау
вау
9 лет назад
Reply to  Max Payne

а там если присмотрется за спиной Ярош с мороженым стоит
с права Ляшко в дудку дует
а с лева правый сектор на балалайке концерт дает .
а чувак еще говорил который там был что к вечеру скорпионс подьехал и 5 чуваков в кустах телку дрючили .

Max Payne
Max Payne
9 лет назад
Reply to  вау

Правый сектар играет на бандуре. а так всё верно)

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  вау

Ну, я с вас о…уеваю, хлопцы! Одно дело мы здесь на интернет-форумах — что хотим, то и лепим, и совсем др. дело — офиц. и.о. министра ин. дел страны, да еще на камеру.
Сто процентов, Дещицу уволят. Он маленько попутал жанры — с такими заявами нужно в депутаты идти, а не в высокие госслужащие — что положено Юпитеру, то не положено быку… С Дещицей же теперь не только Лавров на одном гектаре срать не сядет (он уже заявил, как и следовало ожидать), но и др. министры вряд ли будут иметь дело. Вон, даже министр ин. дел Франции — Л.Фабиус — сказал, что демарш Дещицы непрофессиональный и возмутительный. Или теперь Украине уже и Франция не указ? Типа, Штаты нас от всех отмажут?
Да и по поводу посольства всё было бездарно и глупо. Ну ладно, за раскуроченные машины росс. дипломаты страховку получат, а вот ремонтировать здание придется Украине. А как вы думали? А это значит — еще тыс. 300-400 долл. из бюджета. Вот тебе и «жорстока економiя», да еще вандалами себя показали на весь мир!

вау
вау
9 лет назад
Reply to  PoorOldSammy

ДА ЛАДНО ВАМ .

ТАК И СКАЖИТЕ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ .

лавров тоже посылал послов других государств — поищи в интернете это не секрет .

Политический обозреватель британской газеты The Daily Telegraph Эндрю Портер в своем блоге редактора поведал миру об удивительном телефонном разговоре между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главой британского Форин-офиса (МИДа Великобритании) Дэвидом Милибэндом. Их беседа поражает своей «недипломатичностью».

«…Лавров ответил коллеге крайне резко. Настолько, что позволил себе совсем недипломатичные высказывания в его адрес. В частности, якобы Лавров в пылу нелицеприятной беседы выпалил: «Who are you to f—— lecture me?», что в переводе звучит как «Кто вы, б…ь, такой, чтобы читать мне лекции?»

Министр иностранных дел Сергей Лавров признался, что многократно использовал непечатные выражения при иностранцах, не владеющих русским языком. Это пикантное заявление глава МИД сделал 24 октября в эфире Первого канала, будучи приглашенным гостем в программе «Вечерний Ургант».

а то что ты говорил о гектаре то наверно с лавровым не только не сядут а даже не зайдут на тот гектар где срет лавров .

молодец Дещица не у каждого чиновника хватит смелости послать путина на весь мир .
Учувака просто ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯЙЦА и он не лизоблядь как многие в мире и все чиновники роSSии .

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  вау

ты живешь в угаре, не хочешь замечать очевидного. За Лавровым — сила, и немалая. Не было бы этой силы — хер бы с ним кто считался в мире. А всё ж — считаются. Ненавидят, но считаются.
А Дещицу в Женеве держали в коридоре, пока высмеиваемый тобою Лавров с госсекретарем Керри и Эштон от ЕС обсуждали дела Украины. Держали как лакея, так как будущее Украины решается не ею самой, а «большими парнями». И вообще всё будет так, как порешают Лавров и Керри. То, что сегодня в Украине — это ж торг между Штатами и РФ.
Вот тебе и «железные яйца» Дещицы! Клоун, который перепутал репризы на манеже.

феникс
феникс
9 лет назад

«Путин ху#ло» — это не заявление — это констатация факта !!!

12
0
Would love your thoughts, please comment.x