Пт. Мар 29th, 2024

Хватит ли России «отжатых» у Украины денег, чтобы отчистить зеленку и яйца от своего посольства в Киеве?Как сообщили российские СМИ, МИД РФ требует возмещения ущерба за украшенный ляпами от зеленки и яиц фасад российского посольства в Киеве. Напомним: вчера к зданию пришли возмущенные украинцы, доведенные до белого каления деятельностью Путина – как в Крыму, так и на Юго-Востоке Украины.

Когда акция протеста достигла точки кипения, успокоить публику вышел министр иностранных дел Андрей Дещица.

Позже МИД Украины сделал официальное заявление: около посольства действовали провокаторы. Очевидно, их целью было, как обычно, создание «нужной» картинки для Путин-ТВ и официальных говорящих голов кремлевского диктатора. И, действительно, за российским МИД не заржавело: на официальном сайте появилось истеричное сообщение – Лавров обратился в ОБСЕ с просьбой не допустить дальнейших провокаций.

Вечером в воскресенье российские СМИ продолжили тему – теперь РФ требует возмещения ущерба за поврежденный фасад киевского посольства.

«В том, что касается вакханалии, устроенной молодчиками с неонацистскими и прочими неприличными лозунгами в отношении российского посольства, то направлена официальная нота в МИД Украины с требованием выявить и наказать виновных, возместить причиненный серьезный ущерб», — цитируют Лаврова СМИ.

В свою очередь, хочется посоветовать российским дипломатам, справедливо получившим зеленку и яйца от митингующих, где можно взять средства на покраску заляпанного фасада.

Напомним: по ситуации на конец апреля правительство Украины оценило убытки от оккупации Россией Крыма в 950 миллиардов гривен. И это – без учета стоимости полезных ископаемых и залежей в морском шельфе, который активно «пользуют» оккупанты. Этих средств вполне хватит на то, чтобы не только перекрасить консульство в Киеве, а даже и на то, чтобы приобрести необитаемый остров где-нибудь в океане и, скажем, перенести свое посольство туда.

Вопить о возмещении ущерба в данной ситуации, когда Украина скорбит по погибшим пилотам и десантникам (нужно напомнить, что украинский военно-транспортный самолет ИЛ-72 был сбит из российского оружия) – верх цинизма… Ведь жизни 49 человек – бесценны. Да и зеленку с яйцами можно смыть, а вот позор от лжи, тотального зомбирования собственного народа и притворства – никогда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Pavel Kalinin
Pavel Kalinin
9 лет назад

Да забывайте про Крым, не раньте себе душу. Ошибка истории в виде решения Хрущева, исправлена. Компенсаций не будет, работать начинайте, а не клянчите денег у всех подряд. За акваторию Змеиного острова к Румынии еще попросите

вау
вау
9 лет назад
Reply to  Pavel Kalinin

о какой ошибке Хрущева идет речь ?
есть официальные документы от 1954 года передачи крымской пустоши Украине .

Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
(19 февраля 1954 года; также «Передача Крыма Украине») — указ Президиума Верховного Совета СССР, по которому Крымская область из состава РСФСР была передана в состав УССР.
Несмотря на то, что издание указа часто называют личной инициативой тесно связанного с Украиной Первого секретаря ЦК КПСС Н. С. Хрущёва, современные историки утверждают, что данное утверждение не совсем соответствует истине.
Как считают некоторые украинские исследователи, эта передача оказалась вынужденной мерой из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар, а переселенцы из российских регионов не имели навыков ведения хозяйства в степных зонах Крыма.
Поэтому в 1954 году Крымская область была передана Украине со следующей формулировкой:

«Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР».
25 января 1954 года на заседании Президиума ЦК КПСС был утвержден проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
В итоге в 1954 году Крым отдали Украине, причем прежде всего для того, чтобы Украина его восстанавливала.
Потому что после татар там была абсолютно разрушенная инфраструктура, а людей и средства на восстановление с 1944 года выделяла именно Украина.
Тогда началось интенсивное заполнение образовавшейся хозяйственной пустоты, и было принято решение по СССР о переселении людей в Крым.
На 3 октября 1944 года в Крым с Украины приехало уже 1017 человек.
Из России был еще более мощный поток переселенцев. Но оставаться в Крыму никто не хотел, потому что переселенцы приезжали фактически в никуда, не было даже жилья.

Ведь тогда не просто Крым передали Украине, а поделили Харьковскую область, сформировали Белгородскую область и так далее.
Попытки были и раньше, когда предполагали вернуть Украине территории Курской и Воронежской областей.
Но все знали, что территорию делят в рамках единого государства.
И это не составляло никакой проблемы и не вызывало никаких территориальных притязаний.

Сын Никиты Хрущева Сергей объясняет решение своего отца экономическими и сельскохозяйственными причинами, а именно строительством гидроэлектростанции на Днепре для водоснабжения южных регионов Украины, а также Крыма.

если вы такие умные то почему бы вам не забрать Аляску которую ваша Екатерина ля — ля — ля Америке .
А что бздошно что можете по зубам получить ?
это ведь тоже когдато была исконно руSSкая земля ?
вы только и можете в спину стрелять из под тишка .

Жид-Медведь
Жид-Медведь
9 лет назад
Reply to  вау

Далбайоп, Аляска была продана другому государству. А про стрельбу в спину — ты попизди-ка, попиздун-ка.

вау
вау
9 лет назад

подожди .
а крым ельцын подписал при разделе СССР принадлежит тоже другому государству которое называется Украина так в чем разница ?
а разница в том что вы ворюги и сцыкуны — как слабую Украину щемить так это можно а как уАмерики свою землю забрать так СЦЫТЕ потому что в ответку таких пиздюлей получите что больше ни когда свой сраный руский мир не соберете .
одно слово М У Д А К И !

vasia ivanov
vasia ivanov
9 лет назад
Reply to  вау

не надо звездеть!попользуйся хотя бы гуглом!крым два раза пытался получить автономию,или остаться в союзе,при чем каждый раз проводились референдумы,только ваша любимая украинская власть пригрозила крыму войной,а Россия была очень слаба,было много других проблем,чтобы воевать на несколько фронтов!читай историю,думай!крым никогда не хотел быть украинским!!так что последнее слово относи к своей власти!!

вау
вау
9 лет назад
Reply to  vasia ivanov

ельцын подписывал с украиной договор и крым входил в состав украины .
я понимаю что вы по жизни всегда гопники которые только забирать можете но надо и факты признавать .

Жид-Медведь
Жид-Медведь
9 лет назад
Reply to  вау

даж не парься: 2014 — РФ )))

Жид-Медведь
Жид-Медведь
9 лет назад
Reply to  вау

продано за бабло и передано в качестве автономии разные весчи! Хотя… Посмотрит Аляска на опыт Шотландии и чем черт не шутит… )))

Тина Коваль
Тина Коваль
9 лет назад

Предлагаю нашему правительству ответные меры-заблокировать доставку продовольствия в Крым-быстрее народ поднимется на протесты и появится «второй фронт»

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Да, и Крым сражу вернётся в Украину. А потом опять отделиться. И так до бесконечности.

Жид-Медведь
Жид-Медведь
9 лет назад

«Вопить о возмещении ущерба в данной ситуации, когда Украина скорбит по погибшим пилотам и десантникам (нужно напомнить, что украинский военно-транспортный самолет ИЛ-72 был сбит из российского оружия) – верх цинизма» — намано! самолет российской сборки — российским оружием, но не на российской территории и не российскими военными(щас без подкрепления укронаци ПЗРКами за пучок редиски банчить будут)! и вааще, хасспада целлюлит вкушающие, некуй воевать калашами, куярьте М-16-ми и всякими кольтами-куёльтами!

феникс
феникс
9 лет назад

К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война — последний козырь проигравшего и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов. /Р. Роллан/

12
0
Would love your thoughts, please comment.x