Пт. Апр 19th, 2024

Американские СМИ рассказали, как Тымчук взорвал российскую блогосферуПерсона директора Центра военно-политических исследований координатора «Информационного сопротивления»Дмитрия Тымчука вызывает большой интерес не только в Украине или России, но и в США. По мнению известного американского блоггера Кевина Ротрока, украинский военный эксперт просто взорвал блогосферу России.

Об этом сообщает Globalvoicesonline.org.

Издание пишет, что Тымчук публикует многочисленные новости на своей странице в Facebook, где у него ошеломляющие 77 420 читателей. Несмотря на это на российском сайте Peacekeeper.ru появилась статья Артема Санникова, где он заявил, что Тымчук может быть выдуманной личностью.

Посты Тымчука, отмечает Peacekeeper.ru, регулярно привлекают тысячи желающих «поделиться», но комментарии под ними исчисляются всего лишь несколькими десятками.

«Такие признаки, – поясняет Санников, – обычно указывают на искусственную «подкрученность» публикации». Далее в статье предполагается, что персона Тымчука может быть частью большей операции НАТО по проникновению в социальные онлайн-СМИ и манипуляции ими.

В Википедии есть страница, посвященная Тымчуку. Она описывает эксперта как «виртуального персонажа информационной войны, под чьим именем публикуются антироссийские заявления, которые затем цитируются украинскими СМИ».

На самом деле, Дмитрий Тымчук – реальный человек, пишет издание. Его публикации в Facebook привлекают так много репостов и так мало комментариев, потому что возможность комментировать его публикации есть только у его друзей. (У него почти 80 тысяч читателей, но всего 5 тысяч друзей.)

Уже почти шесть лет Тымчук публикует проукраинские и антироссийские сообщения и тексты. В августе 2008 г., когда Россия вела войну с Грузией, он написал, что Украина должна изучить этот конфликт в ожидании будущего столкновения в агрессией со стороны России. В декабре 2008 г., когда Украина, наконец, вывела последний вооруженный контингент из многонациональных сил, развернутых в Ираке, Тымчук написал, что Украина получила военный опыт, который может быть очень ценным в будущих конфликтах ближе к дому.

Американское издание подчеркивает, что Тымчук – обычный патриотический блоггер,  более энергичный и лучше информированный, чем средний интернет-пользователь. Тымчук писал на малоизвестных вебсайтах почти шесть лет, постоянно борясь с тем, кого он считает агрессивным восточным соседом Украины. После аннексии около четырех процентов населения Украины и угрозы «освободить» еще больше Россия сделала Тымчука звездой политического небосклона Украины.

Не признавая роль Москвы в рекламе Тымчука, некоторые российские блоггеры предпочитают обвинять НАТО. В конце концов, жизнь становится проще, когда твоя голова в песке, подчеркивает Кевин Ротрок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Отличный военный аналитик и патриот

Maxim Ochakivski
Maxim Ochakivski
9 лет назад

Бл…ть а может он марсианин и он хочет привести к власти Дарта Вейдера…)))

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

После того, как этим экспертом-гопником Тымчуком публиковались «достоверно подтвержденные» и «обязательные» прорывы танковых колонн РФ в ночь с 16 на 17 марта в направлении Луганска и Донецка, после его заверений, что он чуть ли ни собств. глазами видел над Харьковом росс. стратегич. бомбардировщики, которые должны были руйнувать завод им. Малышева 26-го марта, после его «совершенно достоверных» сведений о планах РФ вступить в Киев 29.03.2014 (я всю ночь не спал, ждал, свое охотничье ружье почистил и зарядил), и после всех остальных его «экспертных анализов», я понял, что Тымчук – это никакой не военный аналитик, а обыкновенный компьютерный бот, в который заложена программа по публикации каждые 3-4 дня какой-нибудь новой галиматьи про неизбежность вторжения с востока. Цель – поддерживать у читателей градус истерии, не давать ему снижаться… Причем, здравый смысл — вообще побоку.
Стандартный для комп. программы набор фраз, абсолютное равнодушие к тому, чо НИ ОДНО из его пророчеств не реализовалось — живой человек уже бы сто раз провалился сквозь землю со стыда…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x