Пт. Апр 26th, 2024

Scr210

Представитель США при ОБСЕ рассказал на собрании организации об истинных причинах начала боевых действий в восточных регионах Украины. Российская делегация попыталась возразить против аргументов Курта Волкера, который прямо обвинил Москву в разжигании конфликта на Донбассе.

Постоянный совет ОБСЕ стал местом для очередных дискуссий между американской и российской делегациями. Гэрри Кемиан опроверг слова россиян об их непричастности к событиям в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Представитель США напомнил, что именно российское вмешательство нарушило суверенитет Украины, её территориальную целостность и независимость.

Именно власти Российской Федерации продолжают скрытую военную интервенцию, подпитывая местных сепаратистов оружием и добровольцами. Война в Донбассе представляет собой главную угрозу нарушения региональной стабильности не только в Украине, но и на Европейском континенте.

Международным наблюдателям мешают в выполнении их прямых обязанностей вооружённые группы, которые контролируются прямиком из Москвы. Россия придерживается двойных стандартов, решая соблюдать обязательства там, где ей выгодно, хотя договорённостей следует придерживаться во всех заявленных пунктах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x