Пт. Мар 29th, 2024

Scr209

Жителям «Первой столицы» следует приготовиться к очередному повышению тарифов. Придомовые территории обслуживаются с убытком, а потому необходимо поднять тарифы, чтобы достичь самоокупаемости. В последний раз расценки менялись в июне прошлого года.

Повышение тарифа на обслуживание любой придомовой территории поясняется несколькими факторами. Во-первых, существенно выросла минимальная заработная плата. В госбюджете её новый показатель составил более трёх тысяч семисот гривен. Во-вторых, вырос и прожиточный минимум, почти до тысячи восьмисот гривен. Если посчитать себестоимость услуг и будущие расходы на зарплаты работников, то общий удельный вес последних достигает почти семидесяти процентов.

При этом в горисполкоме отметили, что ждут предложений и замечаний горожан. В социальных сетях наблюдается возмущение местных жителей. Часть харьковчан уверена, что с ростом тарифов качество коммунальных услуг не улучшится, в то время как другие предлагают привлечь к анализу новых тарифов независимые антикоррупционные организации и составить общий мониторинг сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Следует отметить, что в начале марта в Харькове подорожал наземный пассажирский транспорт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x