Чт. Мар 28th, 2024

172 нардепа обратились к Януковичу с просьбой освободить Тимошенко172 депутата обратились к В.Януковичу с просьбой удовлетворить ходатайство Кокса-Квасьневского об освобождении Юлии Тимошенко — об этом УНН сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина».

В тексте обращения, в частности, говорится:

«Европейский парламент, правительства США, Канады, стран Европейского Союза признали осуждение бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к семи годам заключения и возбуждение против нее ряда других уголовных дел политически мотивированным преследованием и неприемлемым применением выборочного правосудия, что противоречит европейским стандартам справедливости, беспристрастности, прозрачности и независимости судебной ветви власти.

В связи с этим, обращаемся к Вам, уважаемый Виктор Федорович, как к главе украинского государства, с просьбой принять решение об освобождении Юлии Владимировны Тимошенко от отбывания наказания на основании п. 27 ч. 1 статьи 106 Конституции Украины и ч. 1 статьи 87 Уголовного кодекса Украины, а также о ее полной юридической и политической реабилитации.

Такое решение позволит восстановить справедливость, преодолеть угрожающие авторитарные тенденции в стране, вернуться в круг цивилизованных демократических государств и, наконец, реализовать наш исторический европейский выбор».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x