Пт. Апр 19th, 2024

Переговоры между властью и оппозицией не имеют шансов на успех - политологПереговоры, которые сейчас ведутся между властью и оппозицией не имеют шансов закончиться компромиссами. Об этом на пресс-конференции заявил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко, передает корреспондент УНН.

«Нет сейчас шансов на то, что переговоры, которые сейчас идут в АП между Януковичем и лидерами оппозиции, могут быть успешными. Оппозиция объявила ультиматум власти и, очевидно, что ультиматум принят не будет. У оппозиции нет тех сил, которые могли бы реализовать угрозы, произнесенные Яценюком, который объявил желание идти вперед под пули в лоб», — отметил К.Матвиенко.

Он добавил. что такие ультиматумы заводят переговоры в тупик.

«Власть сегодня по сути де-легитимизирована и принятые парламентом законы, подписанные Президентом, уже не считаются законами большой частью украинского общества. Украину ждет период силового противостояния и нельзя прогнозировать, насколько долго он продлится. После него надеемся власть будет перезагружена», — отметил эксперт.

Он добавил, что сегодня для власти можно объявить «уже не красный, а просто черный день угрозы Российской Федерации».

К.Матвиенко резюмировал, что после перезагрузки власти украинская власть станет более независимой от России, чего добиваются митингующие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x