Чт. Мар 28th, 2024

Фортификационные сооружения возле Мариуполя будут усилены, – об этом сообщает пресс-центр АТО.

На Юге Донецкой области произошло первое испытание малого огневого сооружения МВД-2, которое планируют в большом количестве устанавливать на боевых позициях защитников Мариуполя с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне.

Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и ему нет аналогов в мире.

При содействии представителей местных органов самоуправления, превращение научной мысли в специальную металлическую конструкцию ушло всего неделю. Серийный выпуск сооружений начнут региональные промышленные предприятия.

В полевых испытаниях приняли участие представители Донецкой областной военно-гражданской администрации, Мариупольского городского совета, руководство сектора зоны АТО, а также промышленники.

Так, по шестигранной форме с разного расстояния военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2.

По завершению стрельбы, присутствующие на мероприятии тщательно проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами.

По словам разработчиков малой огневой сооружения МВД-2, им понадобится всего лишь два дня для усовершенствования и изготовления новой конструкции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x