Пт. Апр 19th, 2024

Сегодня, 13 мая, на железнодорожном мосту Одессы по улице Маловского  произошел взрыв, – сообщает пресс-служба УМВД Украины на Одесской ж/д.

Немедленно был введен в действие оперативный план «Взрывчатка» и на место происшествия направлена следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и кинологи.

Следственной группой было установлено, что взрыв произошел в 23.50 часов на 1310 км перегона ст. Одесса-Пересыпь – ст. Одесса – Застава-2.

Мощность взрыва составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего было повреждено 60 см железнодорожной рельсы, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см.

Пострадавших в результате взрыва нет, но движение поезда сообщением Херсон – Одесса пришлось задержать на 2 час. 20 мин.

Данный факт квалифицирован по ст. 113 УК Украины как диверсия и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leonty07
Leonty07
8 лет назад

Какие-то странные взрывы-за километр от поезда, возле зданий сочувствующих «коричневым» и все без нанесения урона противнику? Ответ ясен-все эти провокации организует Укргестапо, с целью оправдания ввода в Одессу несоразмерного количества воинских подразделения, для нагнетания обстановки страха и неуверенности. Свидомые очень бояться, что вот вот полыхнет и Одесса, предпосылки к этому имеются, вот и пытаютяя запугиванием остановить гнев народа.

Нестор Махно
Нестор Махно
8 лет назад
Reply to  Leonty07

Согласен с Вами на все 100%. Что бы увеличить и оправдать репрессии этим занимается СБУ.
Одесса город Герой. Фашизм не пройдет.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x