Чт. Мар 28th, 2024

Украина не является Советским Союзом, потому никакого запрета на выезд за пределы государства не существует. По словам вице-премьера Вадима Пристайко, речь идёт лишь о том, что правительство ведёт переговоры об официальном трудоустройстве украинцев за границей, поскольку до сих пор действуют карантинные меры.

Никакого запрета на пересечение границы для украинцев не существует, заявил вице-премьер Вадим Пристайко по вопросам евроатлантической интеграции. 1 мая вице-премьер-министр Украины напомнил, что власти не могут и не имеют права подобное делать. Времена СССР давно прошли, железный занавес отсутствует.

Речь идёт лишь о том, что украинские власти пытаются внести порядок в трудоустройство украинцев за границей. Многие ограничения в европейских странах до сих пор действуют, аналогично другие государства сохранили карантинные меры и ограничили передвижение граждан.

Это единственная причина, вокруг которой продолжается дискуссия, в том числе и в украинском правительстве. Пристайко напомнил, что в Кабмине хотят договориться о создании специальных чартеров для трудоустройства граждан за границей. 29 апреля Госавиаслужбой страны заблокирован чартерный рейс Киев – Лондон.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x