Пт. Апр 19th, 2024

Минувшие сутки в зоне АТО не прошла полностью спокойно. Если днем вдоль линии разграничения было относительное затишье, то уже в темное время суток, боевики, типичной тактикой усилили огневую активность.

Об этом сообщает UkrNews24 со ссылкой на информацию пресс-центра АТО.

Так с 21.17 и в течение почти часа наемники из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали наш опорный пункт в поселке Марьинка, недалеко от Донецка. В результате этих действий противника четверо украинских бойцов получили ранения. Кроме того вчера вечером и ночью незаконные вооруженные формирования на оккупированной территории продолжали открывать огонь, тщетно пытаясь втянуть силы АТО в боевое противостояние.

Около 18 часов неподалеку от Мариуполя боевики били из гранатомета в направлении украинских подразделений в Новотроицком. Гранаты ложились за 50-60 метров от наших позиций.

В 20 часов на Артемовском направлении со стороны Горловки боевики применяли стрелковое оружие в районе Майорская. А почти в 22 и 23 часа крупнокалиберный пулемет преступников работал неподалеку от Луганского.

В целом, в течение вчерашних суток, пророссийские бандформирования трижды целенаправленно обстреливали позиции сил АТО.

А уже сегодня — 28 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО режим тишины не нарушался.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x