Сб. Апр 27th, 2024

Сегодня, 4 декабря, боевики значительно активизировали обстрелы позиций воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины вдоль линии разграничения, об этом говориться в сообщении пресс-центра АТО.

С 9.00 враг четыре раза открывал прицельный огонь по нашим опорных пунктах в Зайцево, Майорске и Новгородском с 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом обстрелы Зайцево и Майорска продолжались около трех часов. Вооруженные Силы Украины дважды открывали огонь с не запрещенной минского договоренностями стрелкового оружия.

Кроме того, за сегодняшний день боевики провели еще 12 неприцельных обстрелов наших позиций в районе Песков, Зайцево, Новгородского и Красногоровки. Подавляющее большинство обстрелов — 7 раз — была сосредоточена на Новгородском. Преступники вели огонь из стрелкового оружия, автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, 82-мм минометов, а также вооружения БМП-2.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x