Вт. Апр 23rd, 2024

Депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко обрушился с критикой на журналистов, которые сумели сфотографировать его тайную переписку с проститутками в Верховной Раде. И намекнул, что за подобное может грозить уголовная ответственность. В журналистском сообществе на такие угрозы отреагировали с негодованием.

Народный депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко добавил огня во вспыхнувший секс-скандал в Верховной Раде, когда журналисты сумели заснять его переписку с «женщинами по вызову». Нардеп заявил, что его супруга не имеет к нему никаких претензий, также «слуга народа» извинился с трибуны за своё поведение.

Яременко признал, что заслуживает справедливого наказания, однако пригрозил журналистам уголовной ответственностью, потому как обнародование частной переписки может обернуться от 3 до 7 лет тюремного заключения. Нардеп призвал думать не только о морали, но и о законе.

В журналистской среде на такое заявление отреагировали с негодованием. Журналистка «Букв» Екатерина Рошук заявила, что издание готово судиться, и даже в Европейском суде по правам человека. Ранее Рошук призвала Богдана Яременко не позориться и сдать мандат народного депутата.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x