Чт. Мар 28th, 2024

Во Всемирной организации здравоохранения с беспокойством следят за ситуацией в Демократической Республике Конго, где наблюдается новая вспышка лихорадки Эбола. Объявлена международная чрезвычайная ситуация, передают международные СМИ. Отмечается, что во время последней вспышки погибло почти 2 тысячи человек.

В ВОЗ сделали заявление после того, как прошёл сбор комитета по чрезвычайным ситуациям. Специалисты в Женеве внимательно проанализировали ситуацию в одном из африканских государств, где эпидемия Эбола проникла в крупный городской центр. Гендиректор организации Тедрос Адханом Гебреесус призвал мировую общественность обратить внимание на эпидемию.

К марту 2019 года вспышка вируса Эбола в Демократической Республике Конго стала второй по величине вспышкой Эбола, когда-либо зарегистрированной, с более чем 1000 случаев. По состоянию на 4 июня 2019 года, ВОЗ сообщила о 2025 подтверждённых и вероятных случаях с 1357 смертельными исходами. В июне два человека умерли от лихорадки Эбола в соседней Уганде.

17 июля ВОЗ объявила вспышку Эбола глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. Это пятый раз в истории, когда ВОЗ делает такое заявление.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x