Ср. Апр 24th, 2024

Во Львовскую оперу пришло около 35 повесток в ВСУ, – об этом на своей странице в Facebook сообщила Львовская национальная опера.

В группе размещено обращение к обществу, в котором высказываются надежды на то, что его прочтут люди “ с головой” и будут предприняты какие-то действия в результате “повальной мобилизации” солистов оперы и балета.

Также группа пишет о том, что в стране не введено военное положение и складывается впечатление, что кто-то из чиновников умышленно пытается обезвредить академические художественные традиции Украины.

“Среди приглашенных на службу есть артисты оркестра, хора, ведущие солисты оперы и ведущие солисты балета,также есть Заслуженные артисты и даже Народный артист Украины! Мы подчеркиваем что для нашего театра такая повальная мобилизация приведет к тому что с афиши исчезнут определенные наименования спектаклей,и может вообще сорвать работу театра!

Есть желание объяснить чиновникам которые ответственны за эти действия,что подготовка высококвалифицированных кадров — оркестрантов, солистов оперы и солистов балета занимает от 12 до 16 лет в учебных заведениях,а также много лет работы в театре!”, – пишется в обращении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x