Сб. Апр 20th, 2024

Scr1319

Жители Харькова опубликовали в социальных сетях новые видео, которые показывают аномальное погодное явление для Первой столицы. Столицу Слобожанщины накрыла песчаная буря, которая распространилась по городу столь стремительно, что мегаполис стал похож на идеальное место съёмок фильма ужасов.

Харьковчане продолжают публиковать видеодоказательства аномального явления, которое произошло в их родном городе в четверг двадцать восьмого июня. Неожиданно город накрыла песчаная буря, из-за чего центр Харьковской области быстро опустел. Комментаторы в социальных сетях невольно сравнили Харьков с некоторыми американскими фильмами в жанре ужасов, потому что некогда оживлённый «миллионник» превратился в постапокалиптические реалии.

Харьковчане прозвали четверг «Судным днём», потому что увиденное можно ассоциировать с самым настоящим Концом света. Однако другие комментаторы с научным составом ума обвинили в трагедии тотальные вырубки леса. С ними солидарны и биологи. Знатоки флоры и фауны отмечают, что песчаные бури появляются в местах, где наблюдается вырубка леса. Деревья способны задерживать песок и скреплять своими корнями почву.

Следует отметить, катастрофическая ситуация с лесами наблюдается в Карпатском регионе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x