Пт. Апр 19th, 2024

Scr369

Министерство обороны Украины сообщает, что в Винницкой области погибли два пилота во время крушения украинского самолёта Су-27. Поисково-спасательная группа обнаружила тела украинца и американца, которые приняли участие во время учебного полёта военного самолёта.

Обстоятельства трагедии выясняются, однако по предварительным данным авиакатастрофа произошла во время многонациональных учений «Чистое небо-2018». Известно, что в Су-27 находились американский и украинский пилоты. Трагедия произошла в районе между Бердичевым и Хмельником приблизительно в 17:00 по местному времени.

Обломки самолёта были найдены во время поисковых мероприятий. Тогда же были обнаружены тела двух лётчиков, которые принимали активное участие в многонациональных учениях. При этом позднее информация о национальности погибших пилотов исчезла с официальной страницы Генштаба в социальной сети «Фейсбук».

Теперь сообщение гласит, что были найдены тела двух пилотов без указания, к каким государствам они принадлежат. Все обстоятельства трагического инцидента выясняются соответствующими инстанциями Вооружённых сил. Ранее говорилось, что пилоты относились к ВС ВСУ и Нацгвардии США.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x