Пт. Апр 19th, 2024

Как сообщают в Госслужбе по вопросам безопасности пищевых продуктов, в Украине заработает проект по проверке и контролю за качеством сырого молока в рамках всей страны. На государственном уровне станет действовать специальная программа. Об этом было заявлено на вебинаре, который организован украинскими и швейцарскими партнёрами.

В Украине в скором времени запустят проект по контролю за качеством сырого молока в рамках всей страны. Об этом заявила глава Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов Владислава Магалецкая. На специальном вебинаре, который организовали украинские и швейцарские партнёры, оглашено, что проект уже действует в таких регионах, как Полтавская, Николаевская, Харьковская и Винницкая области.

Речь идёт также о присоединении к программе Сумской, Волынской, Хмельницкой, Донецкой, Днепропетровской и Киевской областей. Магалецкая уверена, что проект гарантирует со временем применение одинаковых стандартов по всей стране. Его результативное исполнение станет возможным благодаря программному обеспечению «Молочный модуль».

В Госпродпотребслужбе готовы помочь украинским потребителям, чтобы они получили качественные продукты, и отечественному бизнесу в расширении рынков сбыта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x