Чт. Апр 25th, 2024

Scr1606

Клиенты «ПриватБанка» должны помнить, что на ближайших выходных в ночное время суток возможны перебои с доступом к сервисам банковской структуры. Поскольку будет проводиться запланированный ранее очередной этап технических работ, то доступ ко многим системам будет ограничен.

В пресс-службе финансовой структуры отметили, что ремонт будет проводиться в наиболее удобный момент времени для тех граждан, которые состоят в списке клиентов банка. В ночь 29 июля сотрудники обновят программное обеспечение и модернизируют оборудование. Технологические системы банка будут улучшены новыми уровнями защиты, поскольку за последние годы участились хакерские атаки.

Электронный банкинг и терминалы станут работать с перебоями, поскольку обновление ПО и модернизация будут проведены с 1 часа ночи до 5 часов утра. Однако днём клиенты смогут по-прежнему пользоваться всеми сервисами без ограничений.

Следует отметить, в 2015-2018 годах многие финансовые структуры Украины стали объектами атаки со стороны неизвестных хакеров, в результате чего технические специалисты банков в спешном порядке обновили уровни электронной защиты. В то же время в СБУ не исключали «российский след» хакерских атак.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x