Пт. Апр 26th, 2024

Scr1607

Синоптики предупреждают, что в ближайшее время на столицу Украины с новой силой обрушится мощный ливень, который может вызвать те же последствия, что и несколько дней назад. Субботняя непогода способна вызвать колоссальное подтопление, потому ГСЧС уже приведена в состояние повышенной готовности.

Украинские синоптики обнародовали новый прогноз для жителей столицы Украины. В нём отмечается, что сильные ливни начнутся в Киеве в ближайшее время, в результате чего улицы могут оказаться подтопленными. Грозы пройдут по всей территории страны, кроме восточных областей.

Во Львовской и Ивано-Франковской областях ожидается подъём воды на многих реках, потому сотрудники ГСЧС просят граждан быть внимательными во время непогоды. Синоптики уверены, что не избежать и локальных селевых потоков. В пресс-службе КГГА для киевлян сделали предупреждение, опубликовав прогноз Укргидрометцентра.

Чрезвычайники напоминают: во время грозы и ливня не рекомендуется пользоваться мобильными устройствами, необходимо держаться подальше от линий электропередач и деревьев. Желательно вообще не покидать жилище, чтобы не стать жертвой несчастного случая. Опасность на улице представляют и рекламные щиты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x