Вт. Мар 19th, 2024

Scr686

Одесситы в ближайшее время станут платить больше за проезд в общественном транспорте. Трамваи и троллейбусы требуют дополнительного технического обслуживания, потому в исполкоме Одесского горсовета решили повысить расценки на транспортные услуги.

С 1 декабря одесский электротранспорт подорожает для желающих проехаться из одной точки города в другую. Городской голова Геннадий Труханов признал, что Одессу можно назвать последним крупным населённым пунктом Украины, который до последнего сдерживал рост цен за проезд в общественном транспорте.

В отделе экономического развития Одесского горсовета напоминают, что обновляться инфраструктура должна постоянно, а подвижной состав нуждается в модернизации и ремонте. В ЕБРР также настаивали на росте тарифов, потому что качество услуг уже повысили. Примечательно, что почти 60% пассажиров в городском электротранспорте составляют пенсионеры, количество льготников достигает едва 18%, в то время как платят за проезд только 23% горожан.

Последний раз тарифы в Одессе повышались в 2016-м. С тех пор показатель минимальной зарплаты подрос более чем в 2,5 раза, а электроэнергия подорожала в 2 раза. Постоянные пассажиры могут приобрести проездной билет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x