Чт. Апр 18th, 2024

Scr844

Одесские медики встревожены неожиданным ростом заболеваемости корью среди детей младшего и среднего возраста. Практически все отделения детских больниц заполнены, потому врачи призывают больных и пока ещё не заболевших граждан прививаться. Информацию подтверждают местные власти.

Как сообщила начальник департамента здравоохранения в Одесском горсовете Анна Лунёва, в Одессе наблюдаются скорые темпы распространения кори среди детей. В результате многие местные больницы и инфекционные отделения переполнены, а многие заболевшие нуждаются в стационарном лечении.

Госпитализация в некоторых регионах Одессы и области невозможна, потому что больных негде размещать. Врач отмечает, что для многих детей процесс госпитализации тяжело переносится с психологической точки зрения. Единственным выходом остаётся вакцинация.

Следует отметить, в 2018 году от кори в Украине умерли 16 человек. Характерно, что заболевают и дети, которые уже были привиты, некоторые были вакцинированы несколько раз. По мнению врача Фёдора Лапия, речь может идти о фальсификации процесса вакцинации. Сейчас в Одесской области активно идёт вакцинация бельгийской вакциной. Позднее обещают добавить и американскую.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x