Сб. Апр 20th, 2024

Руководитель Национальной полиции Игорь Клименко не имеет ничего против легализации проституции, если государство будет принимать цивилизованные, законодательные постановления. При этом глава Нацполиции негативно отреагировал касательно легализации лёгких наркотиков.

Глава Национальной полиции Игорь Клименко прокомментировал вопрос легализации проституции и наркотиков в Украине. Если политики будут принимать цивилизованные, законодательные решения, то он не против легализации, потому как иначе от этой проблемы всё равно не освободиться.

В то же время Клименко уверен: в украинском обществе пока что не расположены к легализации наркотиков лёгкого типа. Глава Нацполиции пояснил своё мнение тем, что он лицезрел последствия наркотиков для детей. Ранее правительство удовлетворило отставку бывшего главы ведомства Сергея Князева. Новым руководителем стал генерал третьего ранга Игорь Клименко.

В Украине неоднократно раздавались призывы о легализации проституции. Сторонники решения предполагают, что таким образом удастся пополнить бюджет страны и снизить уровень заболеваемости ВИЧ-СПИДом у населения. В январе нынешнего года легализовать проституцию призывал тогдашний генпрокурор Юрий Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x