Ср. Апр 24th, 2024

Столичные милиционеры изъяли у гражданки 4 тротиловые шашки, 8 бикфордовых шнуров, 9 металлических запалов, 5 упаковок с патронами калибра 9 мм. Об этом сообщили в киевской милиции.

Женщину задержали с картонной коробкой в ​​руках. На вопрос милиционеров отвечала, что посылку с вещами отправил ее гражданский муж, военнослужащий. Предметы, запрещенные в свободном обращении, изъяли.

В Киеве задержали женщину с боеприпасами и взрывчаткой

Руководитель Святошинского районного управления милиции столицы Игорь Кучма рассказал, что все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр (НИЭКЦ) при ГУ МВД Украины в городе Киеве.

В Киеве задержали женщину с боеприпасами и взрывчаткой

Правоохранители проверяют информацию о причастности 37-летнего военнослужащего к пересылке пакета и выясняют все обстоятельства.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции открытие уголовного производства предусмотрено ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Продолжается досудебное расследование.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x