Пт. Апр 19th, 2024

К годовщине окончания Второй мировой войны в Германии сделали заявление, кто же виноват в её начале. По мнению главы иностранных дел государства, исключительно Германия единолично развязала Вторую мировую. Политик предупредил, что немецкое прошлое изобличает тяжесть ревизионизма.

Исключительно немецкое государство несёт ответственность за злодеяния против человечности и совершённый против еврейского народа Холокост. Как заявил министр иностранных дел страны Хайко Маас, только его государство отвечает за единоличное раздувание Второй мировой войны. Начало ВМВ относится к моменту нападения нацистов на Польшу.

Германское прошлое показывает, что ревизионизм опасен, а рациональное мышление тогда заменяется мифами. Жертв постепенно делают преступниками, и тот, кто создаёт сомнение в правдивости исторических событий, тот раскалывает Европу, решил навязывать иным народам преступную роль, подчеркнул Маас.

Ранее Украинский институт национальной памяти призвал понимать 8-9 мая, как День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Ранее нардеп Владимир Вятрович назвал 1 сентября 1939 года датой, когда началась Вторая мировая для украинцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x