Чт. Мар 28th, 2024

В среднем в месяц глава украинского государства Владимир Зеленский получал зарплату в размере 28 тысяч гривен. Всего за первый год своего президентства глава государства на должности сумел заработать более 300 тысяч гривен, о чём сообщает Госуправление делами Украины.

Размер месячного оклада президента Украины Владимира Зеленского составил около 28 тысяч гривен. Потому в целом за первый год президентства он заработал более 300 тысяч гривен. Если брать за основу май 2019 года и апрель 2020-го, то президент Украины всего получил около 320 тысяч. При этом налоги и сборы составили 62 541 гривну.

«Чистыми» Владимир Зеленский получал около 22 540 гривен в месяц. Законодательством не предусмотрены надбавки и премии, потому их президент Украины не получил. Ранее СМИ сообщали, что число сотрудников Офиса президента существенно снизилось, если сравнивать их с числом работников при Администрации президента Украины.

Президент Украины в новом видеообращении не исключил, что карантинные меры могут быть сняты досрочно. Однако глава государства предупредил местные власти, что из-за самоуправства они могут столкнуться с неприятностями, поскольку нарушают законодательство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x