Чт. Апр 25th, 2024

Шеф-редактора издания delo.ua Дениса Ялухина избили полицейские в Киеве, после того, как подростковая банда совершила избиение журналиста «Обозревателя». Журналист уверен, что его конфликт не связан с деятельностью, как представителя СМИ, а причиной стал спор с экс-супругой из-за свиданий с ребёнком.

По его словам, у него имеется разрешение суда на свидания с ребёнком, но его бывшая жена препятствуют законному решению судебной инстанции. Аналогичная ситуация произошла 2 мая. Журналист вызвал полицию, поскольку бывшая супруга нарушала постановление суда.

По словам Ялухина, полицейские и раньше приезжали на его вызовы, однако тогда они не вмешивались в словесную перепалку бывших супругов, поскольку это не их прерогатива, лезть в гражданско-правовые отношения. Но в этот раз, утверждает журналист, копы агрессивно напали на него и принялись избивать.

При этом причиной якобы послужило неподчинение законным требованиям полицейских. Молодые копы, Рудый и Небелюк, наслаждались своей безнаказанностью, они повалили журналиста на пол, надели наручники и доставили его в участок. Как отмечает Ялухин, полицейские особо разозлились, узнав, что шеф-редактор является журналистом издания delo.ua. Копы постоянно приговаривали, что «сейчас не 2015-й год».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x