Пт. Мар 29th, 2024

Scr40

Херсонский пограничный отряд в массовом порядке обратился к медицинским работникам в количестве 40 человек, потому что у многих сотрудников Госпогранслужбы резко ухудшилось самочувствие. Медики констатировали у них отравление неизвестным веществом.

За последние несколько дней более 40 пограничников, регулярно дежурящих в Херсонской области, пожаловались на головную боль, тошноту и резкое ухудшение здоровья. Некоторых из них госпитализировали, в то же время пятерых отправили на детальное обследование в Одессу. Об этом рассказал замглавы Госпогранслужбы Олег Слободян.

При этом в районе «Каланчака» и «Чаплинки» до сих пор дежурят усиленные отряды погранвойск. На местах присутствуют и медицинские бригады, которые смогут помочь военнослужащим в случае ухудшения их здоровья. Пострадали от выброса неизвестного вещества и местные жители, которые регулярно обращаются в больницы за помощью.

Следует отметить, в третьей декаде августа в оккупированном Крыму на заводе «Титан» произошёл выброс ядовитого вещества. Масштабы катастрофы неизвестны, однако в аннексированном Армянске началась эвакуация. МЧС Крыма ни подтверждает, ни опровергает информацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x