Ср. Апр 24th, 2024

Scr43

Водителя маршрутки, который отказал матери погибшего атошника в бесплатном проезде, нашли другие участники боевых действий. Об этом сообщил народный депутат Андрей Тетерук, который опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» фотоотчёт. Он же и сообщил другим бойцам АТО, что водителя необходимо разыскать и проучить.

Пострадавшая женщина Леся Горбенко присутствовала во время сцены наказания. Атошники заставили провинившегося водителя целовать руки женщины, которая родила патриота, погибшего во время вооружённого конфликта в Донбассе. Сам Андрей Тетерук считает, что таким способом было проявлено уважение к памяти погибшего бойца.

Следует отметить, в социальных сетях отреагировали неоднозначно на инцидент с наказанием. Абсолютное большинство комментаторов склонялось к мысли, что водитель нарушил законы Верховной Рады и постановления Кабинета министров о бесплатном проезде атошников в транспорте и членов их семей. Однако некоторые пользователи осудили сцену унижения, напоминая, что подобные действия являются правонарушением.

В то же время многие комментаторы поддержали поступок атошников, отмечая, что многие граждане не понимают силу слов и уговоров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x