Ср. Апр 24th, 2024

Кабинет министров прокомментировал последние новости об уменьшении числа субсидий для населения. По словам представителей правительства, изменение формулы начисления объёма субсидий произойдёт в мае 2020 года, а нынешний отопительный сезон не станет временем для уменьшения льгот.

Формула начисления субсидий действительно изменится, однако в мае 2020 года. Нынешний отопительный сезон мало чем будет отличаться от предыдущего, потому госпомощь для малоимущих категорий населения при оплате за жилищно-коммунальные услуги не будет снижаться. Об этом сказано в разъяснении правительства по поводу нового порядка получения субсидий.

Следует отметить, 20 октября Кабмином принято постановление, согласно которому базовая норма получения субсидий будет равняться не 15%, а 20% от суммы среднемесячного дохода одного домохозяйства. Изменение вступит в силу в мае будущего года и не заденет нынешний отопительный сезон. Подход остаётся одинаковым: если человек мало зарабатывает, то ему предоставляется больше уровень госпомощи.

В Кабмине надеются на более адресный уровень субсидий. Туда внесут наименее состоятельные категории населения, включая детские дома семейного типа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x