Пт. Мар 29th, 2024

Scr51

Украина планирует обратиться в международные инстанции, чтобы привлечь Российскую Федерацию к ответственности. Министерство иностранных дел активно работает над сбором доказательств, что Россия виновна в осуществлении химической катастрофы, от которой пострадало как местное население оккупированного Крыма, так и жители Херсонской области.

Обратиться Украина планирует в Организацию, которая запрещает химическое оружие. Спикер МИД Марьяна Беца заявила, что сначала украинская сторона дождётся официальных результатов экспертизы, чтобы понять, что конкретно так негативно повлияло на состояние здоровья жителей регионов, которые примыкают к оккупированной территории.

Беца констатировала, что официальный Киев осуждает события, происходящие в аннексированном Крыму. Несколько ведомств работают над сбором доказательной базы, проводится ряд необходимых экспертиз, готовится подача документов в ОЗХО. Россия будет привлечена к ответственности, пообещала спикер МИД.

Следует отметить, оккупационные власти Крыма продолжают хранить молчание. При этом МЧС на аннексированной территории активно вывозит местных жителей из Армянска. Пока что неизвестны истинные причины аварии на крымском заводе «Титан».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x