Чт. Апр 18th, 2024

Scr52

В Запорожье перевозчики требуют повысить плату за проезд в транспорте. Утверждают, что они терпят убытки, а потому вынуждены повышать цены. В мэрии ответили отказом, потому что фирмы требовали увеличить расценки до 12 грн. Следует отметить, сейчас перевозки в запорожских «Богданах» оцениваются на уровне 5,5 грн.

В запорожской мэрии ответили отказом на требование маршрутчиков повысить цены на проезд в транспорте. Как заявляют руководители фирм, они не могут предоставлять качественное обслуживание, потому что терпят колоссальные убытки. Проезд в транспорте становится невыгодным с экономической точки зрения. Цены придётся повышать, и лучше это будет сделать в сентябре.

Многие фирмы называют экономически обоснованный уровень оплаты на отметке 12 грн. Однако в мэрии города открестились от такого резкого повышения тарифов. Там прокомментировали, что сначала необходимо навести порядок на маршрутах. Мэр Владимир Буряк обвинил перевозчиков в том, что они повышают цены, но не модернизируют транспорт, на котором предоставляют услуги.

В Запорожье действуют на постоянной основе почти 700 маршруток. В то же время многие из них израсходовали срок своей эксплуатации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x