Чт. Мар 28th, 2024

В Кабинете министров оптимистично настроены на отмену бумажных трудовых книжек. В Кабмине планировали с 9 октября начать запуск законопроекта и актов, согласно которым наличие трудовых книжек станет не обязательным критерием. Однако эксперты настроены не так положительно.

Эксперты предупреждают, что многие украинцы действительно положительно воспринимают изменения, касающиеся отмены трудовых книжек. Однако для людей старшего возраста «бумага» является гарантией безопасности, авторы законодательной инициативы должны это учитывать. Такое мнение высказал социолог Андрей Еременко.

Процедура получения электронной трудовой книжки должна быть простой и понятной. Ему вторит руководитель аналитического центра HH.ua|GRC Юлия Дрожжина. Эксперт считает, что перевод документов в электронную форму является нужной инициативой, но в течение нескольких месяцев это сделать невозможно.

Дрожжина выразила непонимание, каким образом будет проходить процедура о внедрении стажа, который был заработан людьми до 2000 года. Цифровизация не может происходить без предварительного тестирования технологии.

Ранее министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что правительство готово к отмене трудовых книжек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x