Вт. Апр 16th, 2024

Родители школьников, которые вздумают прогуливать школу, столкнутся с серьёзными последствиями. Об этом говорится в новом постановлении Кабинета министров. Если дети будут отсутствовать на занятиях, тогда родителей могут оштрафовать. Но сначала информация о прогульщиках будет передана в соответствующие инстанции.

Если школьники будут отсутствовать на школьных занятиях более десяти суток и при условии, что они не являются совершеннолетними, то учебное заведение способно информировать службу по вопросам детей, а последняя отправит запрос в полицию. Уважительные причины включают в себя болезнь, отдых либо прочее семейное обстоятельство.

Передавать информацию в службу по делам детей и полицию учебные заведения могут исключительно при отсутствии уважительных причин отсутствия учеников на занятиях. Уважительную причину должен сообщить один из родителей при помощи письменного заявления.

Уважительная причина может быть подтверждена медицинской справкой. Иначе — заявление отца или матери, что ребёнок находится под присмотром. Регулярный пропуск занятий влечёт за собой админответственность, в том числе штраф либо предупреждение.

Ранее в Запорожье был зафиксирован новый случай буллинга.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x