Сб. Апр 27th, 2024

Пресс-центр АТО опубликовал информацию о том, что в период с 12 по 13 апреля в сети Интернет будет распространяться видеоролик, в котором боевая бронированная машина с польскими (или немецкими) государственными флагами (БТР, БМП, МТЛБ) будет атаковать позиции «народных ополченцев ДНР» в районе Авдеевки. В комментариях будет указываться, что позиции ополченцев атакованы польским (немецким) подразделением.

Заместитель руководителя АТО в Донецкой и Луганской областях сообщает: “ВНИМАНИЮ СМИ! Официально сообщаем, что ни польских, ни немецких подразделений в составе сил АТО никогда не было и не будет.

Данная провокация подготовлена российскими подразделениями информационной войны с целью отвлечь внимание российских граждан и мирового сообщества от неоспоримого факта пребывания российских регулярных войск на востоке Украины.

Целью этого провокационного сообщения пророссийских СМИ и контролируемых ими Интернет-ресурсов является возложение на Украину ответственности за нарушение исполнения п. 10 «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений 12 февраля 2015 года», которым предусмотрен вывод вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ”.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x