Чт. Мар 28th, 2024

10 февраля нардепы от провластной партии собираются провести съезд, во время которого будут рассматриваться кандидаты на довыборы в парламент. Об этом рассказала замглавы фракции Евгения Кравчук. По её словам, целью станут округа в Ивано-Франковской и Донецкой областях. Прочие проблемы рассматриваться не будут.

Ключевой темой для очередного съезда партии «Слуга народа» станут довыборы в парламент. В частности, депутаты намереваются решить, кого выставлять на довыборы в украинский парламент в таких регионах, как Ивано-Франковская и Донецкая области. Пока что прочие проблемы в повестке дня отсутствуют, подчеркнула Евгения Кравчук.

Пресс-служба провластной политпартии уточняет, что 50-й и 87-й одномандатные избирательные округа станут местом проведения промежуточных выборов в парламент. Состояться они должны 28 марта нынешнего года. Далее будет брифинг главы политпартии «Слуга народа» Александра Корниенко.

Ранее Центризбирком назначил довыборы в парламент в избирательном округе №50 в Донецкой области, потому что народный депутат Руслан Требушкин прекратил свои обязанности.

Также ранее СМИ сообщали, что местные выборы 2020 года стали трамплином для большинства молодых депутатов, которые оказались родичами политиков и чиновников.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x