Пт. Мар 29th, 2024

Следователи назвали версии мотивов убийства Немцова

Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства российского оппозиционера Бориса Немцова: с целью провокации для дестабилизации политической обстановки, а также «исламско-экстремистский след» и версию, связанную с событиями в Украине.

«Фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто использует любые методы для достижения своих политических целей», — так прокомментировал первую версию о провокации официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Следствие также рассматривает возможность «исламско-экстремистского следа» в убийстве, поскольку у следствия есть информация об угрозах, которые политик получил за свою позицию относительно убийства журналистов французского сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже.

Кроме того, как говорится в заявлении, проверяется версия, связанная с «внутриукраинскими событиями» «Не секрет, что в обеих сторон конфликта очень радикальные персонажи, не подчиняются никакой власти», — говорится в заявлении СКР.

Следователи также не исключают мотивов убийства, связанных с коммерческой деятельностью убитого и другие бытовые версии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x