Чт. Апр 25th, 2024

Боевики вывели из Коментерного технику и тяжелое вооружение, сами скрываются в домах местных жителей. Готовится очередная провокация с привлечением жителей поселка, об этом говориться в сообщении пресс-центра АТО.

По последней информации, перед приездом представителей СММ ОБСЕ в н.п. Коментерново, боевики спешно вывели всю технику и тяжелое вооружение из поселка глубже в свой тыл. Сами, угрожая физической расправой, заставили местных жителей спрятать их в своих домах, также преступники скрываются в заброшенных зданиях. Точная численность членов пророссийских НЗФ, скрывающихся в поселке, пока неизвестна.

Однако за время пребывания в Коментерново захватчики успели плотно «поработать» с местным населением и подготовили очередную информационную провокацию.

Представители российско-террористических войск заставляют жителей этого населенного пункта, опять же угрожая расправой и запугивая, делать заявления в адрес представителей ОБСЕ о том, что будто бы украинские военнослужащие в то время, когда поселок еще не контролировалось ни одной из сторон, прибегали к неправомерным действия против жителей Коментерново. Это абсолютно не соответствует действительности, ведь этот населенный пункт расположен в так называемой «серой зоне» и пребывания в нем каких-либо вооруженных формирований недопустимо согласно предварительным договоренностям.

Организуя эту провокацию, бандиты имеют целью скомпрометировать украинскую власть и силы АТО, а также оправдать свой самовольный заход в поселок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x